Школу на 825 мест построят на территории инновационного центра «Сколково»

На территории инновационного центра «Сколково» построят школу на 825 мест с безбарьерной средой, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила заключение концессионного соглашения о реализации объекта образования на территории инновационного центра «Сколково» на западе Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, инициатором концессионного соглашения выступает АНО «Центр развития результативного образования». Она отметила, что в рамках соглашения будет осуществлено проектирование, строительство, оснащение и эксплуатация не имеющей аналогов в Российской Федерации инновационной школы с универсальной безбарьерной средой. Здание общеобразовательной школы на 825 мест планируется разместить на территории инновационного центра «Сколково» на земельном участке площадью 3,97 га. Ее общая площадь составит 13 тыс. кв. м.

Отмечается, что в рамках образовательной программы школы будут предусмотрены дополнительные профильные занятия. Здесь будут созданы просторные, многофункциональные и трансформируемые пространства для обучения, практической работы и отдыха.

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что общий объем инвестиций в проект составит около 2 млрд руб. Срок соглашения 25 лет, из которых четыре года отводится на строительство школы, еще 21 год - на эксплуатацию объекта концессионером.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в Подмосковье завершается строительство шести школ на 4 тыс 950 мест в рамках нацпроекта «Образование». С начала года в Московской области уже введено шесть новых школ на 3 тыс. 325 мест.

Источник: mskagency.ru

/news/81886/